Работаем

Бургеры из растительного белка: новый продукт собственного импорта METRO

burgery-z-roslynnogo-bilka-4

Бургер — одно из самых популярных блюд в мире. Оно интерпретировано шеф-поварами множество раз, адаптированно к любым вкусам. Однако до недавнего времени этим блюдом могли полакомиться не все: в классическом рецепте одним из основных ингредиентов была рубленая котлета, которая не имела альтернатив.

Сейчас уже существует несколько компаний, производящих инновационные растительные полуфабрикаты для бургеров. Именно растительные заменители являются, без сомнения, мясом будущего. К примеру, компания Beyond Burger разработала котлеты из растительного белка, основной составляющей которых является горох, а в Moving Mountains Burrge — грибы. Котлеты этих компаний уже представлены на полках торговых центров METRO. Теперь у рестораторов появится возможность удовлетворить потребности клиентов, которые не употребляют мяса.

В чем главная особенность котлет с растительного белка?

Beyond Meat

Котлеты компании Beyond Meat содержат изолят горохового белка, воду, рапсовое масло прямого отжима, немного соли, уксуса, крахмала, дрожжевого экстракта. Этот рецепт изобрели в инновационном центре Manhattan Beach Project в Калифорнии.

burgery-z-roslynnogo-bilka-2

В течение семи лет над разработкой «мяса будущего» работала команда из 40 ученых, шеф-поваров, молекулярных биологов, физиологов растений. Чтобы создать идеальную рецептуру, разработчики разложили натуральное мясо на мелкие компоненты и изучили связанные с ним сенсорные ощущения — запах, вкус, текстуру и внешний вид, затем подобрали растительные аналоги и собрали «архитектуру» мяса с его мягкими мышечными волокнами. Для того чтобы котлета из растительного белка была похожа на обычную снаружи, к ней добавили свекольный сок. Котлета от Beyond Meat не содержит животных белков, ГМО, глютена и сои, антибиотиков, холестерина, гормонов и паразитов. Блюдо на 100% подходит веганам.

Сегодня продукция Beyond Meat продается в торговых сетях разных стран мира: в 53 000 розничных точек в Америке, с 2018 года в Европе, а с недавних пор и в Украине.

The Moving Mountains Burger

Симеон, основатель и генеральный директор Moving Mountains, является вегетарианцем и страстным сторонником борьбы с экологическими проблемами. Он решил создать альтернативу мясу, которая имела бы вкус, аромат и вид настоящего мяса. Чтобы создать ее, Симеон вместе с преданной командой ученых и поваров провел два года в лабораториях. Они испытали сотни рецептов и наконец достигли результата. Сегодня вкусный, питательный бургер с котлетой из растительного белка доступен для всех.

burgery-z-roslynnogo-bilka-3

В основе котлеты от The Moving Mountains Burger — кокосовое масло, обогащенное антиоксидантами, сок свеклы, который создает цвет настоящей котлетки, и растительные белки и грибы, которые придают блюду сочную текстуру. Для яркости вкуса к котлете добавили травы, специи и витамины В12. Котлета The Moving Mountains Burger вкусная, сочная и полезная. Она не содержит антибиотиков и вредных ингредиентов.

Сейчас бургеры от The Moving Mountains Burger популярные в большинстве стран Европы, отныне их можно приобрести и в METRO.

Оба варианта бургеров от Beyond Meat и The Moving Mountains Burger понравятся даже самым требовательным клиентам, в том числе вегетарианцам. Поэтому расширяйте меню своих ресторанов, создавайте новые интересные предложения для своих клиентов, а METRO поддержит вас качественной и вкусной едой!