Работаем

День Валентина: топ-5 советов, как подготовиться к празднику

den-valentyna-top-5-porad-yak-pidgotuvatysya-svyata1

День всех влюбленных — это не только праздники, подарки, объятия. Именно так воспринимает его большинство. Это, конечно, так и есть, но это еще и один из самых насыщенных дней в году для рестораторов! Поэтому, чтобы удовлетворить спрос клиентов и увеличить продажи, владельцам ресторанов и кафе стоит хорошо подготовиться к этому важному празднику.

Именно для этого мы собрали для вас топ-5 советов, которые приведут вас к успеху!

den-valentyna-top-5-porad-yak-pidgotuvatysya-svyata2

Кто рано встает…

Именно так может звучать главный принцип подготовки рестораторов ко Дню Валентина. Ведь если вы не успеете подготовить праздничные акции и заранее не сообщите о них потенциальным клиентам, все старания будут бесполезными! Обновите свой сайт, опубликуйте новости, тематические публикации и информацию об акциях и специальных предложениях к празднику в соцсетях, добавьте праздничные изображения на чеках. Сделайте все, чтобы ваши клиенты узнали о важности бронирования заранее.

Также заранее убедитесь в том, что ваша телефонная система и система бронирования столиков работает корректно, а за коммуникацию с клиентами отвечают самые опытные сотрудники. Ведь телефонные звонки потенциальных гостей и платформа бронирования столиков значительно снижают затраты. Это может значительно повлиять на ваш успех и повысить репутацию заведения. В то же время негативный опыт клиентов, особенно в предпраздничное время, может привести к уменьшению объема бронирования.

Будьте креативными!

День Валентина в этом году приходится на пятницу, поэтому после рабочего дня большинство людей захочет отдохнуть вместе с любимыми за вкусным ужином. Предложите что-то особенное! Это могут быть блюда из экзотических продуктов или ингредиентов, известных как афродизиаки. К тому же, практически любое блюдо можно оформить в форме сердца и придумать для него креативное название. И не забудьте о «сердечных десертах» и, конечно же, о шоколаде! Интересной может быть идея подать блюда в общей тарелке на двоих.

Так же можно добавить немного магии у барной стойки и предложить посетителям особые напитки с эффектной подачей. Например, специальные коктейли, алкогольные и безалкогольные напитки красивых цветов разлейте в интересные бокалы.

Ваши гости непременно будут в восторге от вашей изобретательности! 😉

Вино и любовь

den-valentyna-top-5-porad-yak-pidgotuvatysya-svyata3

Для того чтобы День Валентина прошел удачно, убедитесь, что ваш персонал знает, как сочетать вино с блюдами праздничного предложения: более легкие вина — с легкими блюдами, а более тяжелые — с более сытными. Предложите гостям два разных винных меню — две винные пары.

Также в этот день вы можете устроить специальное мероприятие — бесплатную дегустацию вина. Это усилит положительные эмоции ваших гостей.

Праздничное предложение

den-valentyna-top-5-porad-yak-pidgotuvatysya-svyata4

Разработка концепции праздничного предложения — основа вашего успеха. Помните, в день праздника никто не хочет беспокоиться лишний раз. Поэтому чем подробнее вы продумаете свое предложение, тем больше лояльных клиентов у вас будет. Ваше предложение должно быть настолько привлекательным, что ваши гости не найдут лучшего способа провести этот день, чем поужинать вместе в вашем ресторане!

Сделайте приемлемыми цены на спецпредложения и предложите гостям различные комбинации блюд. Так вы получите возможность бронирования всех столиков в этот вечер. Предложите бокал сладкого десертного вина или бокал шампанского в качестве комплимента. Среди ваших гостей могут быть студенты. Безусловно, они составляют основную часть целевой аудитории Дня Валентина. Однако их бюджет часто ограничен, и они не могут себе позволить изысканного ужина в ресторане.

Отрегулируйте цены и создайте отдельное специальное предложение. Если им понравится, возможно, они станут следующим поколением ваших постоянных клиентов.

Кстати, праздничное предложения вы можете продлить и на выходные!

Предложите отпраздновать День влюбленных для тех, кто не может встретиться в пятницу. Это дополнительный трафик для вашего ресторана и еще один плюс лояльности от ваших потенциальных клиентов.

Любовь — в каждой детали

Сделать День влюбленных по-настоящему особенным — ваше главное задание. Конечно, речь идет не только о блюдах и напитках. Важна общая атмосфера и каждая деталь! Украсьте зал ресторана самостоятельно или доверьте это профессиональным декораторам. Позаботьтесь, чтобы в зале было много красных роз или розовых деталей, предметы в форме сердца, подставки с романтическими словами или минидоски на стене с цитатами о любви. Персонал может прикрепить к рубашке определенный значок в форме сердца или маленькие живые розы.

Погасите свет и зажгите свечи. Выберите легкую, романтическую музыку в соответствии с концепцией ресторана. Для классических ресторанов замечательным выбором будет акустическая гитара или фортепиано, убедитесь, что ваш DJ в этот вечер будет играть исключительно песни о любви.

Не забудьте позаботиться о парах, которые не могут оставить детей даже в этот праздничный вечер. Отделите одну часть ресторана для потребностей детей, организуйте игры, составьте список детских блюд в форме сердца, подготовьте подарки и сюрпризы.

Все должно быть идеально! Еще с порога ресторана ваши гости должны почувствовать

теплую и романтическую атмосферу. Кроме того, довольно много пар обручаются именно в этот день! Пусть ваш ресторан станет лучшим местом для этого!

Дарите клиентам лишь приятные эмоции и самые лучшие впечатления от праздничных

блюд, напитков и теплой атмосферы — и непременно получите удовольствие от процесса подготовки праздника! А мы поможем свежими, качественными продуктами и профессиональным сервисом для ваших оригинальных идей!

Ведь наш успех — это успех наших клиентов!