Едим

Салат-бар барбекю: Красочная демонстрация витаминов

salat-bar-barbekyu-barvysta-demonstratsiya-vitaminiv

Свежие, хрустящие салаты — незаменимое дополнение к барбекю. Поскольку блюда на гриле очень разнообразны, мудрые хозяева, которые делают разнообразные салатные шведские столы, предлагают своим гостям возможность выбрать и собрать подходящие их вкусу ингредиенты.
salat-bar-barbekyu-barvysta-demonstratsiya-vitaminiv-3

Сам вид этой красочной свежести — это праздник для глаз: салат-бар, приготовленный с любовью, по-настоящему привлекает гостей на барбекю. В чашах, блюдах, и на тарелках их ожидает множество листовых салатов и свежей пищи. Пир цветов можно объединить индивидуально. Он включает в себя всевозможные салаты, которые можно легко разместить на тарелке, используя небольшие ложки, которые идеально подходят для неглубоких чаш; другие виды, такие как тертая морковь, можно подавать в более глубоких блюдах со щипцами. Гости могут сверху полить выбранный салат из различных соусников или резервуаров с соусом подходящим половником. В идеале, ассортимент начинок должен быть расположен рядом, чтобы подходить на любой вкус. Маленькие блюда или стаканы в которых, например, гренки, орехи, проростки, оливки или консервированные блюда, такие как сушеные помидоры и шарики из свеклы. Различные порционные соусы, располагают рядом с хлебом и сырыми продуктами, чтобы добавить дополнительные цвета и дополнить ассортимент.

Пройтись для разнообразия

Презентация в посуде с разной глубиной или на нескольких уровнях обеспечивает пространственный эффект и улучшает внешний вид фуршета.

Натуральное оформление со вкусом

Правило, заслуживающее внимания при оформлении салатного фуршета, — «Меньше — это больше». Потому как это свежие ингредиенты, которые являются звездами шоу. Таким образом, для украшения отдельных блюд или тарелок, нарезанные овощи или фрукты, такие как дыни, которые затем можно съесть вместе с салатом, очень подходят. Индивидуальные декоративные фрукты, такие как гранаты, выглядят так же хорошо на фуршете, как и маленькие стаканы с горящими свечами или цветами. Важно: декоративные элементы не должны быть слишком большими или слишком высокими, так как в противном случае они могут помешать гостю быстро и легко добраться до фуршета. Для барбекю фуршет из салата обычно устанавливается снаружи. Чтобы хрустящие ингредиенты оставались прохладными, их следует размещать как можно дальше в тени. Тенты или большие зонтики защитят их от прямых солнечных лучей, дождя или листьев, падающих на них.

Золотые правила для фуршета из BBQ салата

  1. Организуйте фуршет логически. Начните с тарелок, столовых приборов и салфеток.
  2. Если у вас много гостей, распределите их движение, создав несколько буфетных стоек.
  3. Презентуйте салат и остальные блюда на разных уровнях, чтобы сэкономить место и облегчить доступ к самообслуживанию.
  4. Дайте каждому посуду или тарелку, личную ложку или салатные щипцы.
  5. В конце выложите соусы и начинки вместе.