Едим

Мороженое с печеньем в домашних условиях

morozyvo-z-pechyvom-v-domashnih-umovah

Мороженое никогда не приедается, его любят и дети, и взрослые. О популярности лакомства говорит также количество его видов с самыми разнообразными наполнителями.

Несмотря на то, что представленный в магазинах ассортимент этого десерта огромен, никто не запрещает вам готовить собственные его вариации. Предлагаем сделать мороженое с печеньем, рецепт которого можно совершенствовать по своему вкусу. Все продукты, которые потребуются для приготовления лакомства, вы в любой момент найдете в торговых центрах сети METRO.

Готовим мороженое с печеньем и шоколадом 

Готовится такой десерт довольно просто и быстро: на ваши активные действия уйдет максимум полчаса. Правда, процесс охлаждения сладости займет намного больше времени. Лакомство должно будет провести в холодильнике минимум 4 часа.

Разнообразить мороженое с печеньем можно орешками (миндалем, фисташками). Особый вкус десерту придадут и ягоды — кусочки клубники, черника, голубика. Кроме того, при желании вы можете использовать не песочное, а шоколадное печенье.

Ингредиенты morozyvo-z-pechyvom-v-domashnih-umovah

Чтобы приготовить 12 порций лакомства, возьмем:

  • шоколад (желательно темный, но можно использовать и разновидность, которую вы больше всего любите) — 1 плитку;
  • песочное печенье (без прослойки) — 24 шт.;
  • сливки (жирность — 33 %)— 0,5 л;
  • сгущенное молоко (не вареное) — 200 мл.

Пошаговая инструкция: morozyvo-z-pechyvom-v-domashnih-umovah

  1. Ставим в холодильник не только сливки, но и сгущенку. Благодаря этому нехитрому лайфхаку эти продукты будут лучше взбиваться.
  2. Пока сгущенка и сливки охлаждаются, готовим емкость для мороженого. Это может быть противень с бортиками. Главное, чтобы на такую емкость поместилась половина печенья. Застилаем форму пищевой пленкой так, чтобы края свисали с запасом. Выкладываем на противень 12 печений.
  3. Две трети шоколадной плитки насекаем ножом, остаток мелко натираем на терке в отдельную тарелку.
  4. Около3–5 минут взбиваем на средних оборотах сливки, не прекращая процесс, вливаем к ним сгущенку. Взбиваем массу до образования на ней устойчивых пиков.
  5. Всыпаем в получившуюся смесь крупно измельченный шоколад, аккуратно (но быстро) перемешиваем. Выкладываем сладкую массу на печенье, разравнивая ее лопаткой.
  6. Сверху накрываем будущее мороженое второй половиной печенья. Укутываем десерт пленкой, ставим в морозилку минимум на 4 часа.
  7. Перед дегустацией достаем мороженое с печеньем. Снимаем покрывающую лакомство пленку. Порционно нарезаем получившийся десерт. Бока брикетиков обваливаем в тертом шоколаде. Выкладываем лакомство на блюдо и подаем на стол.

Приятного аппетита!