Отдыхаем

Где провести День Конституции в Киеве: встречаем лето патриотично

de-provesty-den-konstytutsiyi-v-kyyevi-zustrichayemo-lito-patriotychno-1

День Конституции — не только формально-патриотический праздник, но и, по сути, ворота в лето. Дополнительным бонусом в этом году является то, что в связи с праздником нас ждут длительные выходные, поэтому нет смысла проводить все дни дома, а лучше отправиться куда-то, где будет приятно отдохнуть и повеселиться. О некоторых таких местах мы вам и расскажем.

de-provesty-den-konstytutsiyi-v-kyyevi-zustrichayemo-lito-patriotychno-2Лучшие места в Киеве для пикника в День Конституции

Каждый весенне-летний праздник у нас — это прекрасный повод отправиться на пикник. Не все хотят ехать за город, поэтому ограничимся лучшими площадками для пикника в городе. Среди них можно выделить:

  • озеро Дидоровка;
  • массив Виноградарь;
  • Труханов остров;
  • ВДНХ (Экспоцентр);
  • Каланча;
  • парк «Березка»;
  • остров Жуков;
  • Пуща-Водица.

Выбирайте ту локацию, которая вам наиболее удобна, и вперед! А если вас не пугает расстояние, то можно выбрать что-то новое и открыть для себя еще одно место отдыха. Например, на озере Дидоровка оборудованы специальные уютные беседки — теперь не нужно располагаться на земле, а можно устроить настоящее застолье. Эта локация будет удобна тем, кто живет в районе Голосеева, беседки стоит забронировать заблаговременно.

de-provesty-den-konstytutsiyi-v-kyyevi-zustrichayemo-lito-patriotychno-5

Массив Виноградарь расположен на противоположном конце Киева. Он привлекает большим и достаточно благоустроенным сосновым лесом, в котором также можно забронировать беседку. Если с вами будут дети, то им не придется скучать, ведь здесь оборудован огромный веревочный парк с трассами разного уровня сложности.

Труханов остров находится в самом центре столицы. Тут удобно расположиться, если вы собираетесь совмещать застолье с купанием в Днепре. Если вы не хотите везти с собой еду, можно посетить одно из многочисленных кафе, которые здесь есть в изобилии. Стоит помнить о том, что въезд автомобилей на остров платный.

ВДНХ уже многие десятилетия остается любимым местом отдыха киевлян и гостей столицы. А после недавнего ребрендинга этот постсоветский парк стал современным центром развлечений для всех членов семьи. Тут можно не только арендовать беседку, но и посетить контактный зоопарк или веревочный парк, а также множество других интересных мест.

Каланча — одно из самых популярных мест в Пуще-Водице. Сюда смогут легко добраться даже те, у кого нет собственного автомобиля, ведь уютный трамвайчик высаживает пассажиров прямо в лесу около этого места. А любители острых ощущений смогут совместить застолье с обзором окрестностей с высоты бывшей пожарной каланчи.

de-provesty-den-konstytutsiyi-v-kyyevi-zustrichayemo-lito-patriotychno-3Чем заняться в День Конституции

Если пикник вас не интересует, можно придумать и другие захватывающие для всех членов семьи занятия в эти длинные выходные. Любите музыку? Тогда вам необходимо посетить один из многочисленных концертов, которые будут проводиться в эти дни в парках Киева. Подбираете наиболее интересную программу — и можно наслаждаться музыкой на свежем воздухе!

Любителям джаза стоит отправиться на Alfa Jazz Fest, проводимый в эти дни во Львове. В этом году хедлайнером станет популярная группа ONUKA. Совместить посещение фестиваля можно с прогулкой по прекрасному Львову. Тут всегда найдется множество интересных и приятных занятий для всех членов семьи.

Для молодежи будет интересным фестиваль электронной музыки в Одессе Ostrov Fest. Оторваться под зажигательные ритмы на берегу летнего моря — что может быть веселее и приятнее. Заодно прогуляйтесь улочками легендарного города и полюбуйтесь прекрасным Черным морем, которое идеально вписывается в городской облик.

Вы любите музыку, но традиционный формат фестивалей навевает на вас тоску? Тогда отправляйтесь в Ивановку, где проходит фестиваль экстремального отдыха Rope&Rock, а по вечерам зажигает музыкальная сцена с лучшими кавер-группами страны. Тут вы сможете прыгнуть с высоты 37 метров и прокататься на троллее.

Для любителей «потяжелее» рекомендуем фестиваль в Черноморске, посвященный тяжелой музыке и экстремальному отдыху. Тут также можно прыгнуть с моста, опробовать три трассы скалолазания разного уровня сложности, покататься на троллее и надолго зависнуть в веревочном парке.

Считаете шопинг лучшим вариантом отдыха? В центре города традиционно развернут свои палатки многочисленные украинские производители. Можно будет выбрать сувениры украинской тематики, приобрести красивую вышиванку или посуду для дома в народном стиле, а дети обрадуются многочисленным сладостям.

de-provesty-den-konstytutsiyi-v-kyyevi-zustrichayemo-lito-patriotychno-4История может быть интересной

Хотите посвятить праздник своей истории и привить детям любовь к стране? Возложите цветы к памятнику создателю первой Конституции Пилипу Орлику и расскажите ребенку, что этот документ значит для каждого гражданина Украины и какой была история его создания. Проведите этот день вместе, посвятив его столь необходимому нам всем общению.

А если вы хотите погрузиться в более древнюю историю, к вашим услугам парк «Киевская Русь» с историческим фестивалем, посвященным временам XIV–XV вв. — «Былины Древнего Киева — Ruthenica medievalis». Тут будут не только мастера реконструкции из Украины, но и Италии, Польши, Белоруссии и многих других стран.

Ищите романтику? Что может быть романтичней, чем встретить закат на кораблике на Днепре? Можно отправиться в небольшой круиз на теплоходе-дискотеке или поужинать на теплоходе-ресторане. А если хочется провести по-настоящему незабываемую ночь, забронируйте номер в одном из плавучих отелей Киева.

Любите кино? Отправляйтесь в Пущу-Водицу… нет, не на пикник, а на кинофестиваль короткометражек «Повітря-2018». Такой формат будет интересен как детям, так и их родителям, а после сеанса можно насладиться неповторимой природой Пущи-Водицы, позагорать на одном из пляжей или все же устроить пикник.

Все любители цветов в эти дни традиционно отправляются на Певческое поле, где проходит выставка «Мир великанов». Тут будет интересно не только тем, кто интересуется флорой, ведь организаторы предусмотрели развлечения для всех на любой вкус и традиционную торговлю народных умельцев.

А если вы ярый поклонник автогонок, то просто не можете пропустить III этап Трофея Автомобильной Федерации Украины по ралли на серийных авто и этап Кубка «AERORING» – «WonderRally», который будет проходить в черкасском аэропорту. Скорость, адреналин и совершенство техники сольются тут в один восторженный поток.

Где бы вы ни решили праздновать этот день, главное, провести его с теми людьми, которые наиболее близки вам. Воспользуйтесь этим временем, чтобы пообщаться и повеселиться с малышами, родителями или лучшими друзьями, ведь в компании любимых людей любое развлечение будет еще более интересным!