Отдыхаем

Вечеринка на Хэллоуин: организовываем праздник, который запомнится всем

vechirka-na-hellouyin-organizovuyemo-svyato-yake-zapam-yatayetsya-vsim-1

Не важно, собрались вы провести самый страшный праздник в году дома или в офисе, успех мероприятия во многом зависит от настроения гостей. Создать необходимую атмосферу можно, декорировав соответствующим образом помещение, стол, блюда и надев тематические костюмы.

Вечеринка на Хэллоуин — зомби-пати, дом с привидениями или шабаш ведьм?

Можно обойтись обычными хэлоуинскими атрибутами, украсив ими помещение и блюда, обязав гостей явиться в соответствующих костюмах. Но выйдет гораздо интересней, если вечеринка будет тематической. Пересмотрите свежие ужастики и почерпните идеи оттуда. Также можно обратиться к классике: устроить зомби-пати, вампирскую пирушку в замке графа Дракулы, дом с привидениями, ведьминский шабаш с гаданиями и таинственными обрядами.

Тематический праздник проходит по заранее придуманному сценарию. Об этом надо заблаговременно уведомить гостей. Отправьте им пригласительные с указанием даты, места, тематики предстоящей вечеринки, образа, в котором должен явиться гость. Так, в частности, удастся избежать обилия участников в однотипных костюмах.

Вечеринка Хэллоуин: декорируем помещение

Во время подготовки к празднику для взрослых можно ничем не ограничивать свою фантазию. Под потолками у вас могут висеть изображающие трупов манекены, завернутые в полиэтилен. На стенах «поселите» обрызганных искусственной кровью пауков. Расставьте по комнате старых или тряпичных кукол в порванных одеждах, обмотанных бинтами, измазанных красками: чем не миниатюрные зомби?..

Оформляя помещение, не забывайте о главном правиле — не устанавливать на уровне пола даже больших декоративных элементов. Их могут не заметить и повредить, когда гости войдут в раж.

Вечеринка Хэллоуин для детей должна быть оформлена более сдержанно. Изображений черных котов, сов, летучих мышей, пауков, костей и скелетов достаточно, чтобы восхитить, но не перепугать малышей.

vechirka-na-hellouyin-organizovuyemo-svyato-yake-zapam-yatayetsya-vsim-9

Среди других обязательных хеллоуинских элементов декора:

  1. Свечи.Эффектно выглядят изделия в виде ладони, украшенные красной краской по ободку. Также можно подобрать для них необычные подсвечники.
  2. Тыквы.Их используют для создания светильника Джека. Из овоща вырезают мякоть, а на его стенке — глаза, нос и рот. Светильниками разного размера украшают весь дом. Вечером в них помещают свечи и зажигают их.
  3. Привидения.Как и тыквы, они могут быть самого разного размера. Сделать такой элемент декора не составит труда — оберните кусок ваты белой простыней, нарисуйте на последней рожицу. Украсят вечеринку и привидения, изготовленные из воздушных шаров и развешанные у входных дверей.
  4. Паутина и пауки. Их можно купить в магазине сувениров, где есть большой выбор такого рода изделий.

Оригинальные идеи для вечеринки Хэллоуин наверняка посетят вас во время знакомства с товарами для декора, представленными в METRO.

vechirka-na-hellouyin-organizovuyemo-svyato-yake-zapam-yatayetsya-vsim-4

Лакомимся… «мумиями», «метлами», «пауками» и «привидениями»

В этом праздничном меню важны не сами блюда, а их оформление и названия. Вы можете приготовить даже самую простую еду, но обязаны соответствующим образом ее подать. Учтите, что блюда и вся вечеринка Хэллоуин оформляются в трех основных цветах: белом, черном и красном. Иногда к ним добавляют оранжевый — «масть» тыквы.

Итак, берем основные блюда, десерты, закуски и делаем им такой «макияж», чтобы они не были похожи на еду или выглядели по меньшей мере странно.

vechirka-na-hellouyin-organizovuyemo-svyato-yake-zapam-yatayetsya-vsim-6

Ужасные «рожицы»

В виде устрашающих рожиц можно испечь печенье, сделать бутерброды или закуску из лаваша. Для приготовления последней хлеб нарезают кружочками. Затем намазывают его кетчупом, посыпают тертым сыром. После накрывают сверху вторым кружочком с вырезанными глазами и ртом. Ужасающего вида бутерброды тоже делаются просто. Достаточно положить на них сыр с вырезанными жутковатыми рожицами.

«Мумии»

Для создания «мумий» подойдут и бутерброды, но лучше приготовить пиццу. Придайте тесту форму человечка, положите любимую начинку, а сыр сверху разместите полосками в виде намотанных бинтов. Обязательно украсьте голову «существа» глазами из маслинок!

vechirka-na-hellouyin-organizovuyemo-svyato-yake-zapam-yatayetsya-vsim-7

«Метлы»

Тонко нарезаем твердый сыр. Делаем из него длинную бахрому. Для этого каждый кусочек на две трети разрезаем на полоски. Затем обматываем вокруг сладкой соломинки, крепим перышком зеленого лука.

«Пауки»

Ни одна вечеринка в стиле Хэллоуин не обходится без декора в виде пауков. На столе они тоже должны присутствовать. Приготовьте фаршированные яйца по любимому рецепту, а сверху украсьте их «Черной вдовой»: половинкой маслинки с «ножками», нарезанными из второй половинки.

На салатах и основных блюдах майонезом можно нарисовать паутину. Аналогично густым кремом или глазурью украшают десерты.

vechirka-na-hellouyin-organizovuyemo-svyato-yake-zapam-yatayetsya-vsim-5

«Привидения»

Купите или сделайте капкейки. Затем приготовьте крем, взбив творог с сахарной пудрой и сливками. Можно использовать и покупные взбитые сливки. Кремом сформируйте на капкейках белую «шапочку», украсьте ее глазками из расплавленного шоколада.

Больше простора для фантазии появляется при приготовлении «привидений» из безе. Взбив белки с сахаром, через кондитерский шприц выложите их на пергаментную бумагу для запекания. Какую форму придать пирожным? Придумайте сами. Время выпекания «привидений» в духовке — два часа. Когда пирожные остынут, украсьте их глазками из шоколада.

vechirka-na-hellouyin-organizovuyemo-svyato-yake-zapam-yatayetsya-vsim-9

«Гусеницы»

Для их приготовления нужно нанизать виноградины на зубочистки или шпажки. Кремом и шоколадом нарисуйте на последней ягоде глазки и рот. Важно, чтобы виноградины были примерно одного размера.

Решив устроить хэллоуинское торжество, не забудьте о тематических напитках! Красное вино, горящие коктейли, ягодный морс… Все это можно подавать в посуде в виде черепов животных, людей. Кромку бокалов для коктейлей предварительно окуните в сахар с красным красителем, чтобы тот чуть подтек с краев и застыл. В чан с морсом опустите сухой лед. Бурлящая алая жидкость и клубы густого дыма выглядят очень мистически!