Покупаем

Оригинальные подарки на Новый год

oryginalni-podarunky-na-novyj-rik-1

До Нового года еще достаточно времени, а душа уже вздрагивает в предвкушении. Любимая с детства атмосфера суеты, семейного тепла, аромат хвои и цитрусовых, бенгальские огни и надежды на новое счастье в новом году. Хорошее настроение зависит от многих факторов. Подбор меню, тематики вечеринки, нарядов и развлечений — здесь важно все. Одна из основных предпраздничных забот и одновременно одна из самых приятных — выбор подарков. «Что подарить на Новый год?» — этот вопрос занимает нас буквально с середины осени.

Поначалу нас охватывает легкая паника: придумать что-то небанальное кажется сверхзадачей, а страх разочаровать близких или подарить ненужную безделицу, которая будет пылиться на дальней полке шкафа, полностью парализует креативное мышление.

Разберемся, какие подарки на Новый год помогут осчастливить родных и любимых, а также сделать праздник насыщенным позитивными эмоциями.

Лучший подарок на Новый год…

…это тот, который ожидают, или все-таки приятная неожиданность? Чтобы добиться максимального успеха, попробуем совместить эти факторы при подготовке к празднованию. Например, ребенок заказал Деду Морозу набор для рисования. В этом случае организуйте для него мастер-класс по живописи, выезд на пленер с обучением азам техники пейзажа или же пригласите профессионального художника-педагога домой. Это будет просто незабываемо и не так банально, как обычные краски и альбом для рисования.

Также малыши, которые любят рисовать, часто мечтают и представляют себя настоящими художниками, прославленными творцами. Подарите будущему живописцу мантию и берет, мольберт и «взрослую» палитру для красок. Такое признание оценит каждый юный художник!

Такой подход можно использовать по отношению к любым интересам. Мальчик фанатеет от машинок и гонок? Дайте ему возможность почувствовать себя настоящим асом, подарите сертификат на картинг или на сеанс на симуляторе, где можно почти по-настоящему погонять на гоночном автомобиле. Ведь вряд ли очередная машинка, которых дома уже и так целый ящик, подойдет как подарок к Новому году. Кроме того, такой творческий подход поможет дать новое развитие способностям и увлечениям ребенка.

Маме и бабушке

Что подарить маме на Новый год, чтобы не скатиться в банальность и дать ощутить самому близкому человеку море положительных эмоций? Во-первых, не ограничивайтесь кухонно-бытовым подходом при выборе подарков родителям. Даже если мама просит набор кастрюль или соковыжималку, преподнесите ей, кроме заказанного, что-то исключительно женственное — ювелирные украшения, качественную бижутерию, изящные аксессуары. Кожаная сумочка, новый кошелек, шелковый шейный платок или модный шарф из натуральной шерсти станут отличным подарком для мамы и бабушки.

oryginalni-podarunky-na-novyj-rik-5Идеи подарков на Новый год могут быть связаны с действием — билеты в театр или цирк, путевка на теплые моря. И взрослые, и дети будут просто счастливы!

Для любимых

Мужчины начинают ломать голову на тему новогодних подарков задолго до праздника. Ведь от того, будет ли довольна супруга, зависит «погода в доме» и семейное счастье на весь последующий год. Что подарить жене на Новый год, чтобы заслужить одобрение и благосклонность, а не разочаровать? Неоригинальный, но беспроигрышный вариант — ювелирные украшения. Конечно, такому подарку супруга будет рада всегда, но все-таки стоит попробовать превзойти себя. Безвизовый режим с ЕС дарит безграничные возможности: стало гораздо проще готовить сюрпризы-путешествия для любимых. Можно купить авиабилеты заранее, а уже там, в романтическом Париже или сказочной Венеции, подарить «дежурное» золотое колечко или сережки.

Приобретая билеты или путевки сильно загодя, можно сэкономить до половины обычной стоимости. Ну а благодаря такой рачительности есть шанс получить двойную дозу одобрения от супруги!

Что же подарить возлюбленной, которая пока не стала законной женой? Пока вы молоды и свободны, есть возможность радовать друг друга романтикой. Организуйте новогоднее свидание, превратите событие в квест, который приведет девушку в неожиданное место, где будет накрыт стол с закусками, шампанским и свечами. Кстати, такая идея подойдет не только тем, кто ломает голову над вопросом, что подарить девушке на Новый год, но и тем, кто в силу финансовых трудностей обдумывает недорогие подарки на Новый год. В такой ситуации стоит делать акцент на эмоции и позитивные впечатления, которые останутся в памяти надолго.

Ну а чтобы у любимой сохранился и материальный сувенир в память об НГ, дополните сюрприз милой маленькой безделицей — бижутерией, аксессуарами, футболкой с принтом из ее фотографии, теплыми варежками или муфтой.

oryginalni-podarunky-na-novyj-rik-3Девушкам и женщинам в подборе подарков представителям сильной половины будет проще. Мужчины, как правило, придают «обратному» процессу гораздо меньшее значение. Традиционным подарком может стать элитный алкоголь, более оригинальным — сертификат на экстремальное приключение, аксессуары для спорта и активного образа жизни.

В теплой дружеской компании

Отмечать праздники в шумном кругу друзей — практически всеукраинская традиция. Без такой компании праздник кажется скучным и каким-то неполноценным. Подготовка к вечеринке: обдумывание изысканного и сытного меню, закупка продуктов и спиртного по вкусу каждому, приготовление всем маленьких подарочков — эти заботы сколь многочисленны, столь же и приятны.

Что подарить друзьям на Новый год, чтобы порадовать всех без исключения и при этом вложиться в разумную сумму?

Идей и вариантов масса, стоит просто выбрать наиболее подходящие и реализовать их!

Например, купить всем участникам вечеринки сувениры в виде животного — символа наступающего года. В 2018-м это собака, и подобрать презенты друзьям не составит никакого труда.

Какие еще идеи подарков можно использовать, чтобы порадовать друзей и коллег?

Не забывайте об индивидуальном подходе. Например, друзья недавно женились и переехали в новую квартиру? Прекрасно, для них можно подобрать милую диванную подушку, несколько ярких тарелок, оригинальные крючки для ванной. Друг поделился планами о том, что в грядущем году собирается сменить офисную духоту на путешествия? Купите ему спальник в эргономичной упаковке или походный набор столовых приборов.

Полезный лайфхак: не отказывайтесь от мысли приобретать подарки друзьям заранее. Например, ваша подруга коллекционирует фигурки сов, а вам случайно попалась на глаза милейшая птица из дерева или керамики — берите, не задумываясь. Если какая-либо вещь, увиденная в магазине, вызывает стойкие ассоциации и мысли о ком-то из близких, она имеет все шансы стать отличным подарком.

oryginalni-podarunky-na-novyj-rik-2Хорошая идея для дружеской компании — настольные игры. Такой коллективный подарок порадует всех без исключения и сделает любые посиделки особенно веселыми. Обратите внимание на творческие игры, участникам которых нужно сделать то или иное смешное действие, показать значение слова и так далее. Ну а победитель, проявивший себя наиболее творчески, может стать хозяином игры и пригласить всю компанию к себе в гости — на следующий раунд!

Дарить и получать подарки — одинаково приятно. Не лишайте себя этих жизненно важных радостей. Ведь праздника в жизни и так крайне мало, а положительные эмоции всегда в дефиците.