Работаем

Rioba: обзор зернового кофе

rioba-oglyad-zernovoyi-kavy-6

Ничто так не манит утром, как ароматный кофе в любимом заведении. Чтобы ваше фирменное капучино было первой вещью, которая приходит вашим гостям в голову в 7 утра, необходимо выбрать лучшие зерна. Торговая марка Rioba выполняет эту задачу лучше.

О бренде Rioba

Rioba — собственная торговая марка компании METRO Cash&Carry. Этот продукт создан для кафе, ресторанов, гостиниц и других заведений сферы HoReCa. Кроме кофе, в ассортимент Rioba входят чаи, сиропы, топпинги, джемы, сладости, а также аксессуары для приготовления кофе «с собой».

Зерна имеют упаковки со стильным дизайном и представлены в удобном формате для сферы HoReCa. Например, кофе расфасовывается в вакуумную упаковку объемом 1 и 3 кг. Несмотря на профессиональное направление пользуется спросом и на домашних полках, поэтому для тех, кто любит готовить зерновой кофе дома, была разработана меньше упаковка — 500 г.

rioba-oglyad-zernovoyi-kavy-7

Производство кофе

В индустрии говорят, что кофе надо знать от ростка до чашки. Именно информация о происхождении сырья позволяет понять, какой на вкус будет напиток, как зерна себя раскроют в классике, а как — в альтернативе.

Зеленые зерна кофе Rioba фермеры выращивают в Коста-Рике, Бразилии и Центральной Америке. Полученную арабику и робусту обжаривают в различных пропорциях и упаковывают в итальянском городе Генуя. Поэтому, независимо от партии, вы всегда получите фирменные бленды, которые не отличаются по вкусу, где бы вы их не приобрели. А чтобы сохранить аромат и вкус свежеобжаренного кофе, компания использует фирменные вакуумные пакеты с особым клапаном, не пропускающие воздух.

rioba-oglyad-zernovoyi-kavy-1

Rioba 100% арабика

Около 80% выпитого в мире кофе приходится на арабику. Обычно кофейные деревья, которые вырасли в высокогорьях, придают зернам цитрусовых, ягодных, фруктовых, иногда даже цветочных нот. Бобы для Rioba приезжают из Коста-Рики, где их собирают и сортируют по технологиям, которые используются мировыми лидерами рынка. Вкус арабики мягкий и слегка кисловатый, а аромат — насыщенный и густой. Поэтому ее лучше всего использовать в кофейных напитках, таких как латте и капучино.

rioba-oglyad-zernovoyi-kavy-2

Rioba арабика + робуста

Для ароматного эспрессо в ассортименте Rioba идеальный бленд арабики 80% и робусты 20%. Такой кофейный бленд бодрит своим сильным ароматом. В его вкусе гармонично сочетается кисловатость арабики и горечь робусты. Содержание кофеина в таком напитке составляет 1,9%.

Дополняет утреннюю идиллию с Rioba приятная золотистая пенка в чашке.

Бленд с 55% арабики и 45% робусты оценят сторонники крепкого кофе с яркой горчинкой. Такой напиток имеет тонкий аромат, а кофеина здесь 2,1%. Эти зерна рекомендуют использовать для приготовления айс-кофе, чтобы заглушить горечь.

rioba-oglyad-zernovoyi-kavy-3

Rioba 100% арабика из Бразилии, Эфиопии, Колумбии или Индонезии

Уникальная линейка кофе, объемом 500 г, содержит зерна из отдельных регионов. Это возможность найти для себя любимый сорт кофе и понять, чем отличаются вкусы из разных уголков мира:

  • Бразилия. Этот вид кофе Rioba содержит зерна 100% арабики, однако одна половина обрабатывается мытым способом, а другая — традиционным. Благодаря этому кофе имеет нежный цветочный аромат и фруктовые ноты во вкусе.
  • Колумбия. Изысканная 100% арабика поражает мягким вкусом и насыщенным ароматом. Послевкусие с характерной для этого сорта кислинкой.
  • Эфиопия. Из зерен 100% арабики из популярного кофейного региона готовят напитки с густым ароматом, в котором смешались цветочные и фруктово-шоколадные оттенки.
  • Индонезия. Тропический аромат, насыщенное послевкусие и легкие ноты экзотических фруктов — характеристики настоящей индонезийской 100% арабики. Бариста выбирают для заведений этот сорт кофе Rioba за ее пикантность и необычность.

rioba-oglyad-zernovoyi-kavy-4

Rioba в зернах без кофеина

Для тех, кто не употребляет кофеин, однако не представляет свою жизнь без кофе, в линейке Rioba появился отдельный продукт. Для его изготовления отборочные кофейные зерна проходят процесс декофеинизации, то есть устранение кофеина на 99,9%. Вкус и аромат при этом сохраняется максимально.

rioba-oglyad-zernovoyi-kavy-5

METRO Cash&Carry предлагает широкий ассортимент кофе для сферы HoReCa. Удивите ваших гостей вкусными напитками из отборных зерен от Rioba!