Покупаем

Что подарить на 8 Марта жене, маме, сестре и дочке

shho-podaruvaty-na-8-bereznya-druzhyni-mami-sestri-ta-dontsi-1

Скоро на улицах расцветет весна, и начнутся активные поиски подарков любимым женщинам на 8 Марта. Если вы ищите вдохновение или идеи, то наш вишлист может помочь вам определиться с выбором.

Подарки жене или любимой девушке

  • Сертификат в магазин косметики или на спа-процедуру

Красивые и вкусно пахнущие бьюти-штуки ― однозначно лучшие подарки для девушки. Помада, масло для волос, парфюм, желанный аксессуар для макияжа ― что-то из этого точно порадует вашу избранницу, а что именно, она выберет сама, чтобы вам точно не прогадать. Сертификат ― это универсальный подарок, а сертификат на спа-процедуру ― это еще и море релакса и новые впечатления.

  • Белье или пижама: идеальный комплект для сна

Дом ― это островок уюта, к которому так восприимчивы женщины. Шелковая ночная рубашка или бархатный топ с брюками ― красивые вещи, создающие ей позитивное настроение дома. Рекомендуем выбирать именно пижамные комплекты, а не бюстгальтер с трусиками, если не уверены в размере.

  • Смартфон последнего поколения: идеальный гаджет

Если у вас есть возможность, то порадуйте любимую смартфоном: качественная фронтальная камера, яркий безрамочный экран, система искусственного интеллекта, стильный дизайн в золотом или розовом цвете ― телефоны последнего поколения технологично продвинутые и элегантные.

  • Электронная книга или планшет

shho-podaruvaty-na-8-bereznya-druzhyni-mami-sestri-ta-dontsi-2

Отличный подарок для девушки, любящей много читать. Экран E-ink у электронной книги напоминает настоящий лист бумаги ― он не наносит вред глазам. Средний вес гаджета — 200 г, что позволит носить его с собой всегда и везде. Планшет же дополнительно дает возможность комфортно серфить в интернете, общаться в мессенджерах, а также смотреть фильмы, слушать музыку.

  • Прибор для укладки волос

Любит ли ваша избранница делать прически? Щипцы открывают простор для экспериментов! Существуют модели приборов для укладки, позволяющие завить и распрямить волосы. Не забудьте к подарку докупить термозащиту для волос ― ваша девушка поблагодарит вас за заботу.

  • Электронные приборы для курения

Вейпы, системы нагревания табака, электронные сигареты… А что? Женщины тоже могут позволить себе вредную привычку, вот только с помощью электронных приборов можно снизить вред от нее.

  • Смартпот ― умная коробка с цветами

Электронный вазон ― оригинальный способ удивить любимую. Растение не требует постоянной поливки, благодаря встроенным сенсорам прибор самостоятельно следит за его развитием. При минимуме усилий электронный вазон позволит вырастить фрукты, овощи или цветы у вас дома.

  • Флорариум

shho-podaruvaty-na-8-bereznya-druzhyni-mami-sestri-ta-dontsi-3

Флорариум ― изящный контейнер из плотного пластика или стекла, внутри которого посажены влаголюбивые растения. Его еще называют «бутылочный сад». Кроме того, его можно недорого сделать своими руками. Достаточно выбрать подходящую емкость и придумать собственную цветочно-растительную композицию ― такой подарок точно не останется незамеченным.

  • Профессиональная фотосессия

Фотосессия понравится любой девушке, ведь в процессе съемки можно почувствовать себя настоящей моделью, весело провести время, получить профессиональные, уже обработанные фотографии.

Подарки маме и бабушке на 8 Марта

  • Ванночка для ног

Кто откажется от массажной ванночки для ног с морской солью и эфирными маслами после долгого рабочего дня? Наверное, никто. Модели бывают с разными дополнениями, увеличивающими градус удовольствия: подогрев, инфракрасные лампы, гидромассажер, вибромассажер, пузырьковый режим и другие.

  • Электрогрелки в межсезонье

Пока еще не лето, и сырость с промозглостью никуда не ушли, электропростыня или грелка для ног ― это обогрев и просто спасение для тех, у кого плохое кровообращение: приборы его ускоряют, а вместе с этим разгоняют и обмен веществ.

  • Бутербродницы-гриль

Прибор за считаные минуты приготовит вкусные горячие бутерброды, омлеты, выпечет печенье, даже прожарит мясо. Модели идут с антипригарным покрытием, поэтому с ними не хлопотно возиться, легко мыть после использования.

  • Мультиварки/скороварки

shho-podaruvaty-na-8-bereznya-druzhyni-mami-sestri-ta-dontsi-4

Да, классика, но подарить маме такой прибор означает сэкономить ей время и усилия, ведь он умеет печь, тушить, жарить, а также готовить йогурты. Обычно в меню входит десяток запрограммированных режимов с возможностью ручной корректировки. Готовка при минимуме добавления масла или даже без него, на одном лишь пару без газовой плиты позволяет экономнее создавать более питательные блюда.

  • Увлажнитель воздуха

Такой подарок маме на 8 Марта точно сделает ее жизнь лучше. После зимы воздух в квартире все еще остается сухим, из-за него страдают слизистые, сохнет кожа, волосы, портятся книги, деревянная мебель, сохнут растения. Увлажнитель поддержит влажность на нормальном уровне, а если добавить пару капель эфирного масла, можно устроить спа-терапию на дому.

  • Робот-пылесос

Маленький помощник справится с кафельным, паркетным покрытием, ковром ― сэкономьте время маме на уборке квартиры, возьмите электронную домработницу в дом. Робот-пылесос умеет работать по таймеру, самостоятельно спешит к базовой станции, если фиксирует у себя низкий заряд.

  • Подписка на любимый журнал

Если мама или бабушка еще не пользуются планшетами или другими гаджетами, подарите подписку на любимый журнал или газету, это наверняка порадует их и развлечет вечерами.

Подарки младшей сестре или дочке

  • Зонт или свитшот с необычным принтом

Вещи и аксессуары помогают нам самовыражаться, поэтому зонт либо свитшот с изображением космоса или единорога, лепестками сакуры или с необычной аппликацией позволят девушке выделиться среди сверстников. Узнайте, чем увлекается ваша сестра или дочка, подчеркните свое внимание к ней таким подарком.

  • Беспроводные наушники

shho-podaruvaty-na-8-bereznya-druzhyni-mami-sestri-ta-dontsi-5

Больше никаких спутанных проводов с Bluetooth-наушниками, стоит только раз меломанам опробовать беспроводную технологию, и они уже не откажутся от удобного гаджета. Важно: смарфтоны, поддерживающие технологию aptX, позволят слушать музыку в таких наушниках без потери качества по сравнению с проводными.

  • Органайзер для косметики

Если девушка уже начала пользоваться косметикой, то подарите ей органайзер или косметический кейс, чтобы все кисти, кремы, декоративная косметика были упорядочены. К тому же такое изделие выглядит стильно на женском столике.

  • Зеркало с подсветкой

При тусклом освещении навести красоту становится трудновыполнимой задачей. Лежащий пятнами тональный крем, асимметричные стрелки, плохо растушеванные тени ― этого можно избежать, если у девушки есть зеркало с подсветкой.

shho-podaruvaty-na-8-bereznya-druzhyni-mami-sestri-ta-dontsi-6

Помните, что самый лучший подарок на 8 Марта ― ваше внимание. Не забывайте поздравить своих близких с праздником.

  • My Clash of Clans

    недавно часть идей видел на лавпаке.
    может даже и получше)