Работаем

Как задекорировать заведение к Новому году?

yak-zadekoruvaty-zaklad-novogo-roku

Новогодний декор в ресторанах и кафе создает праздничную атмосферу — радует глаз прохожих и делает заведение сказочно уютным и нарядным. Оформление уместно в любом случае — планируете проводить праздничные мероприятия или нет, — ведь оно поможет выделиться на фоне конкурентов и порадовать постоянных гостей. Необязательно тратить большие средства — соответствующее освещение и мелочи тоже прекрасно задают новогоднее настроение. В статье мы собрали все самые полезные советы, где и как лучше задекорировать заведение к Новому году:

1. Привлеките особое внимание световым декором

Сложно представить Новый год без праздничных гирлянд. Новогодняя иллюминация привлечет внимание прохожих, которые захотят сделать красивые фотографии и поделиться ими в Instagram или Facebook. А значит — и заглянуть внутрь за глинтвейном или горячим чаем. Если окна кафе, бара или ресторана выходят на оживленную улицу, смело вешайте гирлянды или делайте надписи с помощью светодиодной ленты. В небольшом помещении хорошо смотрятся мелкие лампочки в форме капелек, снежинок или шариков. Для больших лучше выбрать массивные украшения.

2. Пусть вас заметят еще с улицы

yak-zadekoruvaty-zaklad-novogo-roku

Новогоднее настроение вашего заведения должно начинаться еще с улицы, чтобы с первого взгляда очаровать и привлечь к себе внимание. Прохожих и потенциальных гостей гарантированно будут привлекать свет и яркие огни. Развесьте светодиодные гирлянды на окнах, фасаде и витринах, а на дверях — рождественские венки и елочные ветки. Гирлянды на прилегающих деревьях и заборах тоже не будут лишними. А еще можете разместить у дверей световую скульптуру — например, оленей или снеговиков. Люди будут видеть фигуры издалека и идти к ним, как корабли на свет маяка.

3. Внесите новогоднюю магию в пространство холла и ресепшена

Растопите сердца гостей, как только они переступят порог. С этой задачей прекрасно справится большая, нарядно украшенная елка. Можно настоящую, но лучше поберечь окружающую среду и приобрести искусственную — она не только значительно экологичнее, но и выгоднее. Такая пушистая елка не сыпется, не горит и прослужит еще не один год. В дополнение развесьте на елке яркие новогодние игрушки и гирлянды. Снизу можно разместить декорированные подарочные коробки с яркими лентами.

4. Создайте праздничную атмосферу в зале и на столах для гостей

yak-zadekoruvaty-zaklad-novogo-roku

Для этого пригодятся нарядные скатерти, салфетки, маленькие декоративные елки или елочные веточки в вазах. Чтобы создать уютный полумрак, на столиках можно установить «безопасные» свечи или декорированные светильники. Украсьте пространство заведения новогодними композициями или небольшими волшебными элементами — фигурками, статуэтками, домиками, шишками и искусственным снегом. Все они вместе зададут нужное праздничное настроение.

5. Не забудьте о барной стойке

Как правило, барная стойка — центральная часть заведения, поэтому волей-неволей привлекает взгляд. Сделайте эту зону по-настоящему волшебной и нарядной — с помощью тех же гирлянд. Например, их можно положить в стеклянные банки или бутылки и создать с их помощью «дизайнерские» светильники. А между бокалов и напитков разложить елочные игрушки, свечи, украшения, фигурки и прикрепить бумажные вытынанки.

6. Включите новогоднюю музыку

Волшебную новогоднюю атмосферу сложно представить без праздничных мелодий. Используйте готовые новогодние плейлисты или подберите музыку сами. Как правило, это знакомые каждому саундтреки из фильма «Один дома», композиции Фрэнка Синатры, песни ABBA, Бинга Кросби, Бренды Ли, Мэрайи Кэри и др. Они пропитаны праздником, поэтому автоматически создадут сказочное настроение в вашем заведении.
Купить соответствующий новогодний декор можно в ТЦ METRO или заказать на сайте https://shop.metro.ua. В каталоге магазина есть искусственные елки, игрушки, венки, подвески и статуэтки, а также гирлянды различных цветов, типов и размеров для любого интерьера.