Отдыхаем

Как сделать вечеринку на Хеллоуин: организовываем незабываемый праздник

Во время пандемии, когда массовые вечеринки в кафе и развлекательных центрах стали нежелательными, праздник приходится организовывать в домашних условиях. Особенно тщательно нужно готовиться, если в мероприятии будут участвовать дети.

Взрослым, чтобы отлично провести время, достаточно веселой компании и коктейлей. Чтобы организовать праздник для малышей, придется продумать все до мелочей: декор, тематическое меню, конкурсы, сюрпризы. Мы подскажем, как сделать Halloween-2020 по-настоящему запоминающимся и оригинальным!

Вечеринка на Хэллоуин дома

Первым делом необходимо решить, в каком помещении будет проходить праздник, и определиться с количеством гостей. Вот вам свежая идея: те, кто по каким-то причинам не придут на вечеринку, могут участвовать в ней виртуально — по видеосвязи.

Не менее важный вопрос — антураж. Ведь многие обожают Хэллоуин именно за тематический декор, таинственность и «ужасную» атрибутику. Здесь есть два варианта решения вопроса. Первый — пойти и купить готовые гирлянды, фигурки, постеры и подвески в любом из торговых центров METRO. Второй вариант — приобрести там же все необходимые материалы и сделать декор самостоятельно вместе с детьми. Такое времяпровождение имеет все шансы стать одним из самых интересных и захватывающих этапов праздника.

yak-zrobyty-vechirku-na-hellovin-organizovuyemo-nezabutnye-svyato

Не забудьте также запастись тем, что нужно для вечеринки Хэллоуин. Речь о:

  1. Тыковках. Советуем взять штук пять плодов среднего размера. Каждый из них нужно будет превратить в «Джек-фонарь». Именно так называется традиционный подсвечник из тыквы с вырезанной в ней жуткой рожицей.
  2. Свечах. Их нужно будет вставить в тыквы.
  3. Масках, костюмах, аквагриме, разнообразных приколах, дабы пугать гостей.

Это то, что нужно для развлекательной части (о конкурсах и призах речь пойдет ниже). Также придется позаботиться о тематических закусках, десертах и напитках.

Как просто и быстро украсить дом к вечеринке на Хэллоуин

Развесьте несколько «ужасных» постеров с изображениями ведьм, зомби, паучков, летучих мышей. Позаботьтесь о соответствующем музыкальном сопровождении. Самый простой вариант — включить тревожную музыку, как в фильмах ужасов, с вкраплениями внезапного зловещего хохота. Гостям точно понравится!

Соответствующую атмосферу помогут создать гирлянды из разноцветных фонариков, искусственная паутина, картонные летучие мыши. Не переборщите с антуражем, если в мероприятии будут участвовать совсем маленькие детки. Ведь они могут не на шутку испугаться.

Хорошая идея — сделать вечеринку на определенную тему. Это упростит подготовку и гостям, и хозяевам. Предстоящий праздник можно посвятить, например, известному мультику, фильму, сериалу или определенному персонажу. Вам и только вам решать, как провести Хэллоуин дома. Естественно, никто не запрещает выдумать собственную историю и следовать оригинальному сценарию.

yak-zrobyty-vechirku-na-hellovin-organizovuyemo-nezabutnye-svyato

Конкурсы и викторины на Хэллоуин

Если будете праздновать Хэллоуин с детьми, то без конкурсов и викторин вам никак не обойтись. Поэтому обратите внимание на нижеследующие варианты подобных мероприятий:

  • «Взрывная надувная тыква». Запаситесь десятком шариков ярко-оранжевого цвета. Надуйте их, внутрь одного или двух поместите незамысловатые призы — маленькие игрушки, конфетки. Закрепите шары на стене с помощью кусочков двустороннего скотча. На каждой «надувной тыковке» нарисуйте черным маркером «фирменную» хэллоуинскую рожицу. В течение вечеринки гости взрывают шарики и получают маленькие сюрпризы. Если вы поместите в каждую «надувную тыковку» и немного конфетти, ваше празднование Хэллоуина получится еще более ярким.
  • «Жуткий огонек». Все, что понадобится для этой игры, — веселая компания. Участники садятся в круг, ведущий включает фоновую музыку позагадочнее и маленький не слишком яркий фонарик. Его нужно передавать из рук в руки в темноте. Когда ведущий говорит «стоп» и включает свет, круг покидает тот, в чьих руках окажется фонарик. Игра идет до последнего участника, который и становится победителем.
  • «Война с ведьмой». Веселый квест на Хэллоуин, правила которого можно менять и дополнять на ходу. Для этой игры придется запастись всякими тематическими предметами — резиновыми или пластиковыми пауками, змеями, «ведьмовскими мешочками», пучками травы и прочими атрибутами Хэллоуина. Задача всех участников «Войны» — найти как можно больше спрятанных в квартире таинственных вещичек.

yak-zrobyty-vechirku-na-hellovin-organizovuyemo-nezabutnye-svyato

  • Конкурсы танцев и криков. Устройте сумасшедшее соревнование на самый кровожадный и зверский рык, лучший танец маньяка или зомби. Не забудьте заснять весь этот процесс!
  • Традиционное определение самого оригинального хэллоуиновского костюма. Не стоит думать, что подготовка наряда к этой вечеринке — дорогостоящий и трудоемкий процесс. Можно надеть, например, белый халат, стетоскоп, нанести на лицо немного красной краски и образ зловещего медика готов!
  • Конкурс коктейлей. Для этой вечеринки можно придумать множество тематических алкогольных и безалкогольных миксов. Главное, запастись как можно большим количеством ингредиентов — соками, газировками, сиропами, фруктами, взбитыми сливками. Во время конкурса бармен делает коктейль, участники его пробуют и стараются максимально точно угадать ингредиенты. И не удивляйтесь, если друг подмешает в тропический микс немного горчицы. Это же вечеринка на Хэллоуин!

Меню вечеринки на Хэллоуин

Думая о том, как устроить вечеринку на Хэллоуин, каждая хозяйка планирует удивить не только взрослых гостей, но и порадовать детей чем-то вкусным, ярким и полезным. Этот праздник — прекрасный повод приготовить, скажем, небанальные блюда из тыквы.

Итак, что можно включить в меню вечеринки на Хэллоуин? Ваши гости наверняка оценят по достоинству:

  • мусс из тыквы со сгущенкой, который можно подать с «ведьмиными пальчиками». Не забудьте перед тем, как выпекать такое тематическое печенье, снабдить его «ногтями» из тыквенных семечек;
  • маффины с тыквой. Их готовят так же, как обычные, нужно только добавить к тесту немного пюре из запеченного или вареного оранжевого овоща. Можно использовать мякоть плода, которая останется от вырезания тыквенных фонариков;
  • «гусеницы». Виноградины нужно отделить от грозди и нанизать на длинные шпажки. Глазки «гусеницам» можно сделать из сушеной гвоздики;

yak-zrobyty-vechirku-na-hellovin-organizovuyemo-nezabutnye-svyato

  • «кровавые» канапе. Для их приготовления, используйте буквально все, что есть в холодильнике. Главное, щедро сдабривайте бутербродики «кровью» — кетчупом или ягодным соусом. Мини-колбаски или сосиски с помощью нехитрых приемов можно быстро превратить в «оторванные пальцы»;
  • мини-привидения из безе. Все, что нужно сделать, — испечь пирожные в форме маленьких «духов» и с помощью шоколадного сиропа нарисовать им зловещие рожицы;
  • фаршированные яйца с «пауками». Начинка такого блюда может быть любой. Подойдут, например, жареные грибы, тунец, сыр. «Паучков» нужно сделать из больших черных маслин и украсить «насекомыми» каждую половинку наполненного фаршем яйца.

yak-zrobyty-vechirku-na-hellovin-organizovuyemo-nezabutnye-svyato

Тематическая коктейльная карта

Конечно же, не забудьте позаботиться и о напитках. Лучше сделать ставку на безалкогольные коктейли. Желающие смогут добавить в такие миксы виски, ром или джин. Главное, чтобы коктейли были под стать празднику, это ведь вечеринка на Хэллоуин! Например, вы можете приготовить «Кровавый пунш» и подать его в выдолбленной тыкве.

Чтобы сделать такой микс, вам понадобится смешать клюквенный сок, замороженную малину, вишню, минеральную воду. Затем все ингредиенты потребуется взбить погружным блендером. При желании в данный коктейль можно добавить немного сахара. Украсьте емкость, в которой будете подавать «Кровавый пунш», червячками из желе, сувенирными паучками. Поместите в тыкву черпак и поставьте рядом с ней стаканы.

Веселого Хэллоуина!